Sitio web de la Unidad de Educación Cultura y Turismo

Actividades y eventos

EVENTO

DIA

HORA

LUGAR

DIRECCION

Programa Lee, San Borja Lee

Sábado 07

3:00 p.m.

Capilla San Juan Masías

Pasaje de la Biología (Espaldas del Museo de la Nación)

Cine Club para Invidentes

Viernes 13

4:00 p.m.

Aula Nº3 Casa de la Cultura

Calle Claudio Galeno Cdra. 2 s/n

Programa Lee, San Borja Lee

Sábado 14

3:00 p.m

Capilla San Juan Masías

Pasaje de la Biología (Espaldas del Museo de la Nación)

Cine Club para Invidentes

Viernes 20

4:00 p.m.

Aula Nº3

Casa de la Cultura

Calle Claudio Galeno Cdra. 2 s/n

Programa Lee, San Borja Lee

Sábado 21

3:00 p.m.

Capilla San Juan Masías

Pasaje de la Biología

(Espaldas del Museo de la Nación)

Cine Club para Invidentes

Viernes 27

4:00 p.m

Aula Nº3

Casa de la Cultura

Calle Claudio Galeno Cdra. 2 s/n

Programa Lee, San Borja Lee

Sábado 28

3:00 p.m

Capilla San Juan Masías

Pasaje de la Biología (Espaldas del Museo de la Nación)

Horarios de clases de Computación

Lunes y Miércoles

8:30 a 9:30 a.m.

Nivel Básico

9:30 a 10:30 a.m.

Nivel Básico

10:30 a 11:30 a.m.

Nivel básico

11:30 a 12:30 p.m.

Microsoft Word

3:00 a 4:00 p.m.

Retoque fotográfico

Martes y Jueves

8:30 a 9:30 a.m.

Microsoft Word

9:30 a 10:30 a.m.

Microsoft Word

10:30 a 11:30 a.m.

Microsoft Power Point

11:30 a 12:30 p.m.

Microsoft Excel

2:00 a 3:00 p.m.

Nivel Básico

 

Horarios de clases de Inglés

Lunes y Miércoles

8:30 a 9:30 a.m.

Nivel Básico 1

9:30 a 10:30 a.m.

Intermedio

10:30 a 11:30 a.m.

Intermedio

11:30 a 12:30 p.m.

Nivel Básico 3

2:00 a 3:00 p.m.

Nivel Básico 1

3:00 a 4:00 p.m.

Nivel Básico 1

 

Martes y Jueves

8:30 a 9:30 a.m.

Nivel Básico 3

9:30 a 10:30 a.m.

Intermedio

10:30 a 11:30 a.m.

Nivel Básico 3

11:30 a 12:30 p.m.

Nivel Básico 3

2:00 a 3:00 p.m.

Nivel Básico 2

3:00 a 4:00 p.m.

Nivel Básico 2

 

Horarios de clases de Programa de Ciegos con Visión, Computación Adaptada

Lunes y Vienes

10:00 a 6:00 p.m.

Computación Adaptada